Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » MENU INSTITUCIONAL » Quem é quem

Quem é quem

DIREÇÃO GERAL
Prof. Ciro Bächtold
e-mail: ciro.bachtold@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1808

SEÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS – GT Pessoas
Mariana do Amaral Rocha
e-mail: gtpessoas.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1838

COMUNICAÇÃO
Carlos Eduardo Mocelin
Mariana Rocha
e-mail: @ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1834

DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO
Profa. Mercia Freire Rocha Cordeiro Machado
e-mail: diepex.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1808

COORDENADORIA DE ENSINO
Prof. Eduard Henry Lui
e-mail: eduard.lui@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1808

COORDENADORIA DE PEQUISA E EXTENSÃO
Prof. Marcio Rodrigo Santos
e-mail: marcio.santos@ifpr.edu.br
Telefone:(41)3535-1835

SEÇÃO PEDAGÓGICA E DE ASSUNTOS ESTUDANTIS
Gabriela Chicuta Ribeiro
Patricia Maciel
Paula Nicolau
e-mail: gabriela.ribeiro@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1808

ASSISTÊNCIA AOS ALUNOS
Everton Cardoso
Jefferson Brunelli
Telefone: (41) 3535-1835

SEÇÃO DE SECRETARIA ACADÊMICA
Marinês Silveira
e-mail: secretaria.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1835

SEÇÃO DE BIBLIOTECA 
Carlos Eduardo Mocelin
Alex de Oliveira Chaves
e-mail: biblioteca.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1834

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Juliano Alberi dos Santos
e-mail: juliano.santos@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1838

SEÇÃO CONTÁBIL E PATRIMÔNIO
Cassandra Tavares
Luiz Fernando da Rocha
e-mail:cassandra.tavares@ifpr.edu.br
Telefone: (41)3535-1838

SEÇÃO DE COMPRAS E CONTRATOS
Joana Daic Lopes Nagamato
Alberto Ricardo Hortêncio Clemente
e-mail:compras.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41)3535-1838

REPRESENTANTE TIC
Renan Küster de Azevedo
e-mail: renan.azevedo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3535-1838

NUTEAD
Hermelinda Martins
Jefferson Brunelli
e-mail: nutead.colombo@ifpr.edu.br
Telefone:(41)3535-1835

NIT
Prof. Marcio Rodrigo Santos
e-mail: marcio.santos@ifpr.edu.br
Telefone:(41)3535-1835

   MENU INSTITUCIONAL » »