Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro

Docentes

SISTEMAS PARA DOCENTES

Clique no link abaixo:

PLANOS DE TRABALHO DOCENTE

O Plano de Trabalho Docente é o documento que sistematiza a distribuição das atividades de cada docente e é regulamentado pela Resolução nº02/2009 do Conselho Superior do Instituto Federal do Paraná

Relação de Professores:
PROFESSORES E-MAIL
Ademir Luiz do Prado ademir.prado@ifpr.edu.br
Alysson Ramos Artuso (Licença para Pós-Doutorado) alysson.artuso@ifpr.edu.br
Ariane Saldanha de Oliveira ariane.oliveira@ifpr.edu.br
Benito Eduardo Araujo Maeso benito.maeso@ifpr.edu.br
Camilla Carpanezzi La Pastina camilla.carpanezzi@ifpr.edu.br
Carine Rossane Piassetta Xavier carine.xavier@ifpr.edu.br
Caroline Mongruel Eleutério dos Santos caroline.santos@ifpr.edu.br
Ciro Bächtold ciro.bachtold@ifpr.edu.br
Eduard Henry Lui eduard.lui@ifpr.edu.br
Eduardo Liquio Takao eduardo.takao@ifpr.edu.br
Elaine Cristina Arantes elaine.arantes@ifpr.edu.br
Emilio Rudolfo Fey Neto emilio.fey@ifpr.edu.br
Gabriela Chicuta Ribeiro gabriela.chicuta@ifpr.edu.br
Graciele Viccini Isaka graciele.isaka@ifpr.edu.br
Gustavo Bigetti Guergoletto gustavo.guergoletto@ifpr.edu.br
Izabel da Silva izabel.silva@ifpr.edu.br
João Paulo Partala joao.partala@ifpr.edu.br
João Victor Pacheco Gomes joao.gomes@ifpr.edu.br
Juliana Bontorim Gusso (Licença Maternidade) juliana.gusso@ifpr.edu.br
Julio Cesar Gonçalves da Silva julio.silva@ifpr.edu.br
Marcio Rodrigo Santos marcio.santos@ifpr.edu.br
Marco Antônio Benedetti Durigan marco.durigan@ifpr.edu.br
Marcos Antonio Barbosa (Licença para Direção EAD) marcos.barbosa@ifpr.edu.br
Marcos Dinis Lavarda marcos.lavarda@ifpr.edu.br
Michele Rosset michele.rosset@ifpr.edu.br
Mirele Carolina Werneque Jacomel (Lic.Capacitação) mirele.jacomel@ifpr.edu.br
Priscila Célia Giacomassi (Licença para Doutorado) priscila.giacomassi@ifpr.edu.br
Richard Jojima Nagamato richard.nagamato@ifpr.edu.br
Sander Joner (Cooperação Técnica no IFSC) sander.joner@ifpr.edu.br
Vagner Zamboni Berto (Licença para Doutorado) vagner.berto@ifpr.edu.br

 

FORMULÁRIOS