Seu browser não suporta JavaScript!

Página Principal » MENU ACADÊMICO » DOCENTES

DOCENTES

PLANOS DE TRABALHO DOCENTE

O Plano de Trabalho Docente é o documento que sistematiza a distribuição das atividades de cada docente e é regulamentado pela Resolução nº02/2009 do Conselho Superior do Instituto Federal do Paraná

Planos de Trabalho Docente no 1º semestre do ano de 2018:

 

SERVIDOR E-MAIL INSTITUCIONAL
Ademir Luiz do Prado ademir.prado@ifpr.edu.br
Alysson Ramos Artuso alysson.artuso@ifpr.edu.br
Ariane Saldanha de Oliveira ariane.oliveira@ifpr.edu.br
Benito Eduardo Araujo Maeso benito.maeso@ifpr.edu.br
Camilla Carpanezzi La Pastina camilla.carpanezzi@ifpr.edu.br
Caroline Mongruel Eleutério dos Santos caroline.santos@ifpr.edu.br
Eduard Henry Lui eduard.lui@ifpr.edu.br
Elaine Cristina Arantes elaine.arantes@ifpr.edu.br
Emilio Rudolfo Fey Neto emilio.fey@ifpr.edu.br
Gabriela Chicuta Ribeiro gabriela.chicuta@ifpr.edu.br
Graciele Viccini Isaka graciele.isaka@ifpr.edu.br
Gustavo Bigetti Guergoletto gustavo.guergoletto@ifpr.edu.br
Hugo Leonardo Marandola hugo.marandola@ifpr.edu.br
João Paulo Partala joao.partala@ifpr.edu.br
Juliana Bontorim Gusso juliana.gusso@ifpr.edu.br
Julio Cesar Gonçalves da Silva julio.silva@ifpr.edu.br
Marcio Rodrigo Santos marcio.santos@ifpr.edu.br
Marco Antonio Bendetti Durigan marco.durigan@ifpr.edu.br
Marcos Dinis Lavarda marcos.lavarda@ifpr.edu.br
Michele Rosset michele.rosset@ifpr.edu.br
Mirele Carolina Werneque Jacomel mirele.jacomel@ifpr.edu.br
Priscila Célia Giacomassi priscila.giacomassi@ifpr.edu.br
Richard Jojima Nagamato richard.nagamato@ifpr.edu.br
Vagner Zamboni Berto (em licença) vagner.berto@ifpr.edu.br

 

FORMULÁRIOS

Substituição de aulas

Modelo de  Certificado – PROFERIMENTO-DE-PALESTRA

Modelo de Certificado

« « ALUNOS