Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Colombo

Docentes

SISTEMAS PARA DOCENTES

 

FORMULÁRIOS

 

PLANOS DE TRABALHO DOCENTE
O Plano de Trabalho Docente é o documento que sistematiza a distribuição das atividades de cada docente e é regulamentado pela Resolução nº02/2009 do Conselho Superior do Instituto Federal do Paraná. Clique no nome do docente para ter acesso ao plano de trabalho.

 

RELAÇÃO DE PROFESSORES:

 

Ademir Luiz do Prado

ademir.prado@ifpr.edu.br

Amanda Tavares Naves

amanda.neves@ifpr.edu.br

Alysson Ramos Artuso

alysson.artuso@ifpr.edu.br

Ariane Saldanha de Oliveira

ariane.oliveira@ifpr.edu.br

Benito Eduardo Araujo Maeso

benito.maeso@ifpr.edu.br

Bruno Daniel Agostini

bruno.daniel@ifpr.edu.br

Camilla Carpanezzi La Pastina

camilla.carpanezzi@ifpr.edu.br

Carine Rossane Piasseta Xavier

carine.xavier@ifpr.edu.br

Carmem Lucia Graboski da Gama

carmem.gama@ifpr.edu.br

Caroline Mongruel Eleutério dos Santos

caroline.santos@ifpr.edu.br

Ciro Bächtold

ciro.bachtold@ifpr.edu.br

Cláudio Marcos Veloso Júnior

claudio.veloso@ifpr.edu.br

Edson Luiz Linczuk

edson.linczuk@ifpr.edu.br

Eduard Henry Lui

eduard.lui@ifpr.edu.br

Eduardo Liquio Takao

eduardo.takao@ifpr.edu.br

Elaine Cristina Arantes

elaine.arantes@ifpr.edu.br

Eliege Cristina Pepler

eliege.pepler@ifpr.edu.br

Emílio Rudolfo Fey Neto

emilio.fey@ifpr.edu.br

Graciele Viccini Isaka

graciele.isaka@ifpr.edu.br

Gustavo Bigetti Guergoletto

gustavo.guergoletto@ifpr.edu.br

Gustavo Luis Lopes Silveira

gustavo .silveira@ifpr.edu.br

lgor Cardoso Pescara

igor.pescara@ifpr.edu.br

Izabel da Silva

izabel.silva@ifpr.edu.br

João Paulo Partala

joao.partala@ifpr.edu.br

João Victor Pacheco Gomes

joao.gomes@ifpr.edu.br

Julio Cesar Gonçalves da Silva

julio.silva@ifpr.edu.br

Marcio Rodrigo Santos

marcio.santos@ifpr.edu.br

Marco Antonio Benedetti Durigan

marco.durigan@ifpr.edu.br

Marcos Antonio Barbosa

marcos.barbosa@ifpr.edu.br

Marcos Dinís Lavarda

marcos.lavarda@ifpr.edu.br

Michele Rosset

michele.rosset@ifpr.edu.br

Mirele Carolina Werneque Jacomel

mirele.jacomel@ifpr.edu.br

Priscila Célia Giacomassi

priscila.giacomassi@ifpr.edu.br

Richard Jojima Nagamato

richard.nagamato@ifpr.edu.br

Sander Joner

sander.joner@ifpr.edu.br

Ulisses José de Faria Junior

ulisses.junior@ifpr.edu.br

Vagner Zamboni Berto

vagner.berto@ifpr.edu.br

IFPR Campus Colombo – Rua Antonio Chemin, 28, São Gabriel | Colombo – PR | CEP 8340-3515

Topo