Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Colombo

Docentes

SISTEMAS PARA DOCENTES

 

FORMULÁRIOS

 

PLANOS DE TRABALHO DOCENTE
O Plano de Trabalho Docente é o documento que sistematiza a distribuição das atividades de cada docente e é regulamentado pela Resolução nº02/2009 do Conselho Superior do Instituto Federal do Paraná. Clique no nome do docente para ter acesso ao plano de trabalho.

 

RELAÇÃO DE PROFESSORES:

NOME E-MAIL INSTITUCIONAL 
Ademir Luiz do Prado ademir.prado@ifpr.edu.br
Amanda Tavares Naves amanda.neves@ifpr.edu.br
Alysson Ramos Artuso alysson.artuso@ifpr.edu.br
Ariane Saldanha de Oliveira ariane.oliveira@ifpr.edu.br
Benito Eduardo Araujo Maeso benito.maeso@ifpr.edu.br
Bruno Daniel Agostini bruno.daniel@ifpr.edu.br
Camilla Carpanezzi La Pastina camilla.carpanezzi@ifpr.edu.br
Carine Rossane Piasseta Xavier carine.xavier@ifpr.edu.br
Carmem Lucia Graboski da Gama carmem.gama@ifpr.edu.br
Caroline Mongruel Eleutério dos Santos caroline.santos@ifpr.edu.br
Ciro Bachtold ciro.bachtold@ifpr.edu.br
Claudio Marcos Veloso Junior claudio.veloso@ifpr.edu.br
Edson Luiz Linczuk edson.linczuk@ifpr.edu.br
Eduard Henry Lui eduard.lui@ifpr.edu.br
Eduardo Liquio Takao eduardo.takao@ifpr.edu.br
Elaine Cristina Arantes elaine.arantes@ifpr.edu.br
Emilio Rudolfo Fey Neto emilio.fey@ifpr.edu.br
Graciele Viccini Isaka graciele.isaka@ifpr.edu.br
Gustavo Bigetti Guergoletto gustavo.guergoletto@ifpr.edu.br
Gustavo Luis Lopes Silveira gustavo .silveira@ifpr.edu.br
Igor Pescara igor.pescara@ifpr.edu.br
Izabel da Silva izabel.silva@ifpr.edu.br
João Paulo Partala joao.partala@ifpr.edu.br
João Victor Pacheco Gomes joao.gomes@ifpr.edu.br
Julio Cesar Gonçalves da Silva julio.silva@ifpr.edu.br
Marcio Rodrigo Santos marcio.santos@ifpr.edu.br
Marco Antonio Benedetti Durigan marco.durigan@ifpr.edu.br
Marcos Antonio Barbosa marcos.barbosa@ifpr.edu.br
Marcos Dinis Lavarda marcos.lavarda@ifpr.edu.br
Michele Rosset michele.rosset@ifpr.edu.br
Mirele Carolina Werneque Jacomel mirele.jacomel@ifpr.edu.br
Priscila Célia Giacomassi priscila.giacomassi@ifpr.edu.br
Richard Jojima Nagamato richard.nagamato@ifpr.edu.br
Sander Joner sander.joner@ifpr.edu.br
Ulisses José de Faria Junior ulisses.junior@ifpr.edu.br
Vagner Zamboni Berto vagner.berto@ifpr.edu.br

 

IFPR Campus Colombo – Rua Antonio Chemin, 28, São Gabriel | Colombo – PR | CEP 8340-3515

Topo